logo oben

 

6.Platz beim Internationaler Kids Cup in Waiblingen am 09/10.09.20017

 

Vorrunde:(Gruppen Erster)

 

KSV Hessen Kassel - SpVgg Cannstatt ---> 0:1

 

SpVgg Cannstatt – SC Freiburg ---> 3:1

 

HJK Helsinki (FI) - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

 

Goldrunde:

 

SpVgg Cannstatt – SV Darnstadt 98 ---> 3:1

 

SpVgg Cannstatt – FC Bayern München ---> 0:2

 

TSG Wieseck - SpVgg Cannstatt ---> 3:1

 

Karlsruhe SC - SpVgg Cannstatt ---> 1:0

 

SSV Ulm 1846 - SpVgg Cannstatt ---> 2:4

 

Viertelfinale:

 

VFB Stuttgart - SpVgg Cannstatt ---> 3:1

 

Halbfinale: (Platz 5-8)

 

SC Freiburg - SpVgg Cannstatt ---> 1:2

 

Spiel um Platz 5:

 

Füchse Berlin - SpVgg Cannstatt ---> 2:1

 

 

 IMG 20271

 

1.Platz beim Internationaler Charlett Cup des TSV Grünbühl am 17.06.2017

 

Vorrunde:

 

VFL Waiblingen - SpVgg Cannstatt ---> 1:0

 

TSV Grünbühl - SpVgg Cannstatt ---> 0:7

 

TSG Backnang - SpVgg Cannstatt ---> 0:1

 

Akad.Tal.Krotoszyn2/Pol. - SpVgg Cannstatt ---> 0:1

 

SpVgg Cannstatt – Spvgg Bissingen ---> 1:0

 

SGM SC 07 Ludwicksburg - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

 

Viertelfinale: (Neunmeter)

 

OZPN Kalisz 1 - SpVgg Cannstatt ---> 0:0 (3:5)

 

Halbfinale: (Neunmeter)

 

Akad.Tal.Krotoszyn1/Pol. - SpVgg Cannstatt ---> 1:1 (4:5)

 

Endspiel:

 

TSG Backnang - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

IMG 1100

IMG 1121

 

IMG 1117

 

 

 

3.Platz Orthopädikos Cup beim TSF Ditzingen am 22.04. / 23.04.2017

Vorrunde: (Gruppen Erster)

FC Bayern München - SpVgg Cannstatt ---> 0:1

SpVgg Cannstatt - TSF Ditzingen grün---> 6:0

Polonia Warschau (PL) - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

SpVgg Cannstatt - SC Freiburg ---> 4:3

Goldrunde: (Gruppen Erster)

SpVgg Cannstatt - Etoile Carouge (SUI) ---> 5:0

1. FC Heidenheim - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

SGV Freiberg - SpVgg Cannstatt ---> 0:1

SpVgg Cannstatt - PAOK Saloniki (GR) ---> 3:1

FC St. Pauli - SpVgg Cannstatt ---> 1:2

Achtelfinale:

SpVgg Cannstatt - Erler SV rot ---> 4:0

Viertelfinale:

SpVgg Cannstatt - 1. FC Heidenheim ---> 4:1

                                                   Halbfinale:                                                  

Deportivo La Coruna - SpVgg Cannstatt ---> 3:2

Spiel um Platz 3:

RB Leipzig - SpVgg Cannstatt ---> 1:2

 

3.Platz Orthopädikos Cup 1

1.Platz Feldturnier beim TSG Young Boys Reutlingen am 16.04.2017

Vorrunde:

SpVgg Cannstatt - SV Stuttgarter Kickers 2 ---> 0:1

TSG Münsingen - Spvgg Cannstatt ---> 0:3

Spvgg Cannstatt - FV Ravensburg ---> 1:1

SpVgg Cannstatt - TSG Young Boys Reutlingen ---> 5:0

TSG Hofherrnweiler/Unterrombach - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

SpVgg Cannstatt - SSV Reutlingen U9 ---> 3:0

VfL Pfullingen - SpVgg Cannstatt ---> 0:0

Viertelfinale:

SpVgg Cannstatt - TSV Plattenhardt ---> 3:0

Halbfinale:

SpVgg Cannstatt - FSV Waiblingen ---> 4:0

Endspiel:

SpVgg Cannstatt - Bayer 05 Uerdingen ---> 2:0

 

Feldturnier 1Platz TSG Young Boys

3.Platz Hallenturnier beim TSV Bernhausen am 21.01.2017

Vorrunde:

TSV Köngen - Spvgg Cannstatt ---> 2:1

Spvgg Cannstatt - TSV Bernhausen 1 ---> 3:0

SG07 Untertürkheim 1 - Spvgg Cannstatt ---> 1:2

Viertelfinale:

Spvgg Cannstatt - SV Fellbach ---> 1:0

Halbfinale:

FSV Waiblingen - Spvgg Cannstatt ---> 2:1

Spiel um Platz 3:

SG07 Untertürkheim 2 - Spvgg Cannstatt ---> 0:3

IMG 2766

IMG 27622

2.Platz beim Hallenturnier SSV Schwäbisch Hall am 14.01.2017

Vorrunde:

 

SV Ingersheim - Spvgg Cannstatt ---> 1:7

VfR Altenmünster - Spvgg Cannstatt ---> 0:3

TSG Backnang - Spvgg Cannstatt ---> 1:4

Spvgg Cannstatt - SSV Schwäbisch Hall ---> 4:0

Spvgg Cannstatt - TSV Sulzdorf ---> 5:0

Finale: (Neunmeter)

Spvgg Cannstatt - SGV Freiberg - ---> 1:1(0:3)

2017 01 14 PHOTO 00002250

2.Platz beim Hallenturnier SpVgg Cannstatt am 08.01.2017

Vorrunde:

Spvgg Cannstatt - TSV Heumaden---> 8:1

SGV Freiberg - Spvgg Cannstatt ---> 3:3

SV Kornwestheim - Spvgg Cannstatt ---> 0:4

Spvgg Cannstatt - SV Böblingen ---> 4:2

Halbfinale:

IBM Klub Böblingen - Spvgg Cannstatt ---> 0:1

Finale:

SGV Freiberg - Spvgg Cannstatt ---> 2:0

Viertelfinale beim Finalqualifikationsturnier zum McDonalds Fußballcup am 07.01.2017

Vorrunde:

Spvgg Cannstatt – FV Lörrach-Brombach (2) ---> 1:0

Spvgg Cannstatt - SF Eintracht Freiburg ---> 4:0

Spvgg Cannstatt - FC St. Louis ---> 4:0

FC Wohlen - Spvgg Cannstatt ---> 0:2

Viertelfinale: (n.Penalty-Shoot-Out )

Spvgg Cannstatt - FV Ravensburg ---> 1:1 (0:2)

4.Platz beim Hallenturnier CfR Pforzheim am 05.01.2017

Vorrunde:

Spvgg Cannstatt – FSV Waiblingen ---> 2:2

TSV Merklingen - Spvgg Cannstatt ---> 0:5

1.CfR Pforzheim - Spvgg Cannstatt ---> 0:4

Viertelfinale:

Spvgg Cannstatt - PSG Porzheim ---> 3:0

Halbfinale: (Neunmeter)

SGV Freiberg - Spvgg Cannstatt ---> 1:1 (3:2)

Spiel um Platz 3: (Neunmeter)

SV Vaihingen - Spvgg Cannstatt ---> 1:1 (3:1)

 

4.Platz Punica Cup beim FSV Waiblingen am 01/02.10.2016

Vorrunde: (Gruppen Erster)

SpVgg Cannstatt - SG Rosenhöhe Offenbach ---> 1:1

SC Staaken - SpVgg Cannstatt ---> 0:4

SpVgg Cannstatt - DSC Arminia Bielefeld ---> 3:2

SSV Ulm 1846 - SpVgg Cannstatt ---> 1:2

Goldrunde: (Gruppen Erster)

SpVgg Cannstatt - FC Rheinsüd Köln ---> 4:2

SpVgg Cannstatt - TSG 1899 Hoffenheim ---> 1:2

SpVgg Cannstatt - FSV Waiblingen I ---> 2:1

FSV Mainz 05 - SpVgg Cannstatt ---> 2:3

SG Wattenscheid 09 - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

Viertelfinale:

SpVgg Cannstatt - SV Vaihingen ---> 1:0

Halbfinale:

Stuttgarter Kickers - SpVgg Cannstatt ---> 1:0

Spiel um Platz 3: (Neunmeter)

DSC Arminia Bielefeld - SpVgg Cannstatt ---> 0:0 (3:1)

 

Feldturnier 4.Platz Punica Cup 2016

1.Platz Hallenturnier beim TuS Ergenzingen am 17.12.2016

Vorrunde:

TuS Ergenzingen - Spvgg Cannstatt ---> 0:4

Spvgg Cannstatt - JSG Gäu 2 ---> 6:0

JSG Gäu 2 - Spvgg Cannstatt ---> 0:8

TuS Ergenzingen - Spvgg Cannstatt ---> 0:6

Zwischenrunde:

Spvgg Cannstatt - JSG Gäu 1 ---> 3:0

Spvgg Cannstatt - SGM Dettensee---> 3:1

Finale:

Spvgg Cannstatt - FC Rottenburg---> 3:0

 

2016 12 17 PHOTO 00002027

2 Platz beim Challenge-Cup in Lörrach am 03.12.2016

Spiele:

SpVgg Cannstatt - FV Ravensburg ---> 0:2

Fontaine les Dijon FC - SpVgg Cannstatt ---> 0:2

SpVgg Cannstatt - FV Lörrach-Brombach 2 ---> 3:2

SV Oberachern - SpVgg Cannstatt ---> 0:6

FC Hausen i.W. - SpVgg Cannstatt ---> 1:3

 

Qualifiziert fürs Finalqualifikation zum McDonald’s-Cup

 

 

1.Platz Hallenturnier beim TSV Plattenhardt am 04.12.2016

Vorrunde:

Spvgg Cannstatt - TSV Köngen ---> 2:1

TSV Plattenhardt 2 - Spvgg Cannstatt ---> 0:5

Spvgg Cannstatt - IBM Klub Böblingen ---> 4:0

Viertelfinale:

TSV Heumaden - Spvgg Cannstatt ---> 0:5

Halbfinale:

TSV Köngen - Spvgg Cannstatt ---> 2:4

Finale:

TSG Backnang - Spvgg Cannstatt ---> 2:6

 

Hallenturnier 1.Platz Plattenhardt

3.Platz Hallenturnier beim SV Salamander Kornwestheim am 19.11.2016

Vorrunde:

Spvgg Cannstatt - Würzburger FV ---> 2:0

Spvgg Cannstatt - TSV Neu-Ulm ---> 2:1

Vfl Gemmrigheim - Spvgg Cannstatt ---> 0:3

Zwischenrunde:

SSV Biberach - Spvgg Cannstatt ---> 0:3

Spvgg Cannstatt - SGV Freiberg ---> 1:1

Spiel um Platz 3

Spvgg Cannstatt - SV Vaihingen ---> 2:0

 

IMG 2624